市人社局 市公安局 市交通局 宜昌高新区 市教育局 市卫计委 市发改委 市工商局 市住建委 市民政局 市规划局 市国土局 市国资委 市中燃公司 三峡水务 市药监局 市农业局 市供电公司 市环保局 市财政局 市质监局 市残联 市司法局 市电信公司 市林业局 市移动公司 市税务局 旅游发展委员会 三峡广电总台 市商务局 市城管委 市建设银行 市统计局 市扶贫办 市文新广局 市安监局 三峡旅游新区 市银监分局 交通综合执法支队 市中心医院 市民卡中心 市体育局 市联通公司 宜昌市公路建设养护中心 市一医院 市档案局 市民宗局 农商行 市人防办 市移民局 市水利局 市人民银行 市中国银行 中国人寿 市科技局 市政务服务中心 人保财险 市二医院 市邮储银行 宜昌城市建投资控股集团 市港航建设维护中心 市招商局 市仁和医院 市法制办 市中医院 市三医院 湖北银行 市经信委 市中石化 出入境检验检疫局 市知识产权局 市气象局 宜昌交通旅游产业发展集团 平安寿险 市审计局

最新回复 投诉举报
标题 类型 办件单位 回复时间
房产证需要多久能办下来? 咨询建议 市国土局 2018-10-19
房产过户必须要户主本人到场吗? 咨询建议 市国土局 2018-09-17
开发商不向政府提交资料办理房产证怎么处理? 咨询建议 市国土局 2018-08-16
房产证何时办 咨询建议 市国土局 2018-07-24
不动产登记怎样办理 咨询建议 市国土局 2018-07-12
房产证过户 咨询建议 市国土局 2018-06-20
预告登记查询 咨询建议 市国土局 2018-06-11
关于经济适用房的划拨土地变更为出让土地的有关土地出让金缴费标准的咨询 咨询建议 市国土局 2018-06-04
索取房产证复印件 咨询建议 市国土局 2018-06-01
办理抵押手续周期 咨询建议 市国土局 2018-05-30
房屋坐落地址与现在的门牌号 咨询建议 市国土局 2018-05-18
房产证的问题 咨询建议 市国土局 2018-05-18
房产过户 咨询建议 市国土局 2018-05-18
个人《预告登记证》咨询 咨询建议 市国土局 2018-05-18
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证遗失如何办理过户 咨询建议 市国土局 2018-05-15
划拨土地安置房如何办证 咨询建议 市国土局 2018-05-07
房产证办理 咨询建议 市国土局 2018-05-02
不动产办理状态查询 咨询建议 市国土局 2018-04-28
美邻私人酒店性质 咨询建议 市国土局 2018-04-25
离婚后不动产证更名 咨询建议 市国土局 2018-04-02
不动产登记证明 咨询建议 市国土局 2018-03-26
地下车位不动产办证 咨询建议 市国土局 2018-03-20
两套房一个房产证怎么办理分户办理成两个房产证 咨询建议 市国土局 2018-03-15
关于土地划拨 咨询建议 市国土局 2018-01-25
房产继承何时可以不选择进行公证? 咨询建议 市国土局 2018-01-04
继承房产如何办理 咨询建议 市国土局 2017-11-21