编号:1263448614    状态:已回复
[类别]举报
标题:商品房架空层继续往下作业
提交时间:2010-01-14 到期时间:2010-01-31
锦绣东庐小区5号楼3单元架空层被买主继续往下挖,挖了米把深啦,物业方面允许,对外就说在搞防水,挖出来的土就拖了百把车走Ila,有的人说起码有几百车。物业的因为想卖架空层,跟他们有软协议:卖主说,你不允许挖就不买它。所以他们也根本不管,投诉到有关部门互相推诿。急盼解决!已经挖了好几天啦。急!急!j急!!!!!!
提问者:**  
 
  市住建局
您好,接到您对锦绣东庐小区的投诉之后,建设工程质量监督站派出工作人员于1月15日到现场进行了调查,情况如下: 该小区5#楼三单元架空层室内下挖50cm左右,室外下挖1米左右,据现场了解,是为防水施工做准备。现阶段对结构无影响,若架空层对外出售,则需到房管部门办理相关手续。
 
回复时间:2010-01-15
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
商品房装修
鄂旅投开发的江南商品房质量问题
商品房预售许可证
拆迁户商品房补贴领取程序
查询商品房预售许可证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
商品房与设计规划图不同
商品房违法预售
枝江领秀之江3期13栋没有商品房预
商品房测绘费问题
梅陇镇商品房质量差
秭归县凤凰山凤凰家园质量差!
商品房架空层继续往下作业
公用尾部文件