编号:1263386128    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区教师人事代理费
提交时间:2010-01-13 到期时间:2010-01-30
夷陵区人事局违规收取2000年以后进编教师的人事代理费费。此项费用已经在2007年停收,但以前收取了八年,没有一个说法。 本人是2002年进编教师,人事局收取了我六年人事代理费,每年是240元,第一年还收了20元的签证费。这些费用都是直接在工资中扣除的,并且没有任何发票。 这个费用,我想问一下领导,能不能帮我们做主,我们有1000名教师受到了这样不公正的待遇。什么时候能够退给我们。我们应该找谁能够要回来。我们有很多人找过教育局,找过人事局。就是得不到解决。 现在全国都在学习实践科学发展观,构建和谐社会。能够借引机会为老百姓办点实事吗? 学校给我们的解释是人事局收取的,人事说这个费用要学校交,教育局说这是个问题。学校是全额财政拨款单位,没有能力拿出这一笔开支。我们不敢得罪学校,更不敢得罪教育局和人事局。 我想领导为我们主持公道。 谢谢。 可怜的夷陵区青年教师
提问者:小**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
根据鄂办发[2003]1号《关于加快实施全省事业单位人员聘用制的通知》和宜政发[2000]v5号文件精神,自2000年1月起,事业单位新进人员一律实行聘用,实行岗位管理和人事代理。按照鄂价费字[2000]236号文件规定,人事代理收费标准为25元/人、月。 咨询电话:7819093 举报电话:7821497
 
回复时间:2010-01-29
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
夷陵中学提前开学
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
为什么夷陵网不能查询工资了?
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
公用尾部文件