编号:1263128863    状态:已回复
[类别]举报
标题:天线锅
提交时间:2010-01-10 到期时间:2010-01-27
我是秭归县杨林桥镇的村民,村里没有有线电视,因此在镇东山电器城买了 一台天 线锅(小),但由于不知道是国家正规的 产品。现在无法正常使用,我们镇上有是很多和 我 一样的受害者,我们不知道该该怎么维权?希望有关部门帮助 我们解决
提问者:受**  
 
  秭归县工商局
受伤的人: 你好,你通过政风行风热线匿名反映的问题我局已经调查清楚。拨打你留下的电话15971986592是空号,无法和你取得联系。 我局对你反映的东山电器城进行了现场检查,目前没有发现天线锅之类的商品。但通过调查,2009年12月初东山电器城邹东山确实在宜昌市长江市场购进过10台天线锅,分别为“高斯贝尔”、“中兴”两个品牌,进货价125元,销售价199元。元旦时大约销售了8台。最近因卫星调试导致部分信号不好或收不到信号,已经有3位购买过天线锅的消费者因收视效果不好找过他,而他当即就退货了。最后,将退货的3台和没有销售的2台一起退给了进货商。 东山电器城邹东山明确表示:虽然他没记录买家地址,无法与消费者联系,但只要买家找来,一定负责退回其销售的另外5台天线锅,然后再退回进货方。你可以直接到商家进行退货。 同时,秭归县东山电器城没有取得《卫星地面接受设施经营许可证》的前置审批条件,属于超范围经营。我局现已立案调查,并给予了警示教育。要求秭归县东山电器城记录好以后前来退货的消费者姓名、地址、联系方式及退货处理结果及时向我局报告。
 
回复时间:2010-01-25
 
  来件人对秭归县工商局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
低保资格
公用尾部文件