编号:1222564813    状态:已回复
[类别]举报
标题:流泪的朋友
提交时间:2008-09-28 到期时间:2008-10-20
前天我到朋友家时,发现开发区深圳路上有一家“香丰酒楼”门外挂着大幅的野生动物图片,里面有刺猬、蛇、麋鹿……,酒店生意非常好,门口停满了小车,车牌号码有几辆都是一些政府机关的,吃饭本无可厚非,政府机关的朋友在外吃饭会朋友也很正常,但我就不信保护野生动物仅仅是说说而已,老百姓不知道,机关干部不可能不知道,朋友说野生动物的宣传图片在酒楼门口挂了好久,我不知道是庆幸“三城联创”检查组没看见还是应该让他们看到宜昌的另一面……
提问者:伤**  
 
  宜昌市林业和园林局
宜昌市林业局 关于“香丰酒楼”经营野生动物问题查处情况的回复 伤心同志:   收到你在我局网上政风行风热线上反映“香丰酒楼”经营野生动物的来信后,我局高度重视,于10月10日上午组织市野生动植物保护站的执法人员,对“香丰酒楼”经营野生动物的问题进行了暗访明查。发现“香丰酒楼”门前挂有经营野生动物的图片,菜谱上有麂子、斑鸠等野生动物的图片和标价,操作间内有活蛇和麂子肉等。我们当即依法进行了处理:   一、责令“香丰酒楼”工作人员摘下挂在门前的经营野生动物的宣传图片;   二、销毁菜谱上麂子、斑鸠等野生动物的图片和标价;   三、暂扣活蛇和麂子肉等,并对活蛇野外放生;   四、限期“香丰酒楼”依法办理野生动物经营利用许可证。                宜昌市林业局           二OO八年十月十日
 
回复时间:2008-10-13
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
如何让三城联创时期的宜昌成为常态
三城联创
爱心捐物资
关于宜昌市路口交通问题
谢谢了电力工人
这样的事情谁来管?
火车站右侧治安有待加强
乱贴的广告
希望有人管一管
该管一管了
这个地方谁来管
三城联创难道是一阵风?
的士严重违规堵塞交通
看看宜昌市的东大门
肆意乱搭乱建,多次反映无人理睬
火车站拉客的”兔子“又来了
一医院烟囱污染空气
流泪的朋友
5路车为何收班这么早?
公用尾部文件