编号:1222496996    状态:已回复
[类别]举报
标题:真假发票的问题???
提交时间:2008-09-27 到期时间:2008-10-19
我在兴炎房地产公司开发的望洲岗西城明珠购商品房一套,前几天去兴炎公司拿回购房发票,发现兴炎公司提供给我的购房发票上的名字不是我,并开票时间也不是拿票当时的,他们并收回了我们的原始交费收据,因此我与兴炎公司多次交涉关于购房发票上名字的问题,但迟迟得不到解决,他们以各种理由为借口不为我更换发票,我的房子是贷款买的,现在连唯一能有的原件(购房发票)也不能属于自己的,也不知这票是否是真发票,还是虚假发票,请地税主管部门查一查,并为我们这些弱势人群作主,讨回属于自己的东西,讨回合法的消费权,我们感谢为盼了!!!
提问者:怪**  
 
 
来件人:有关你未取得购房发票一事,请你去兴炎房地产公司的主管税务机关西陵地税分局咨询;所述发票真假问题,请你将原始发票送宜昌市地方税务局票证中心鉴定。
 
回复时间:2008-10-09
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
汽车解押手续费不开具发票
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
咨询开发票
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
宜昌长航医院住院不开发票
我有销售不动产统一发票,为什么交不
出租车不出具发票
网购手机不给开增值税发票
购房发票遗失如何补办
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
咨询电损发票和税率
停车拒绝提供发票
电子发票
咨询购房发票问题
业主委员会收取物业服务费只开手写收
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
超过3千元才能开具发票?
开发区梁记粥铺、汉釜宫餐厅就餐不开
不开发票比我还凶
中燃公司乱收费无发票
更换计价器不开发票
上上城物业费不开发票
宜昌CBD康龙包店卖山寨货还不开发
宜昌CBD威妮华比拉皮具店购物不开
窑湾加油站7.5元/升柴油,还不给
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
拒给发票
公用尾部文件