编号:1262003592    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉锦绣天下2期
提交时间:2009-12-28 到期时间:2010-01-15
锦绣天下2期2号楼才盖到2层,如何取得预售许可证的?怎么就能发售呢?
提问者:杜**  
 
 
按照商品房预售管理办法规定,项目建设投入达到总投资25%以上就可以申请预售,锦绣天下2号楼经会计事务所验资建设投入已达25%,其它证件齐全。
 
回复时间:2009-12-30
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
商品房预售价格查询
预售许可证查询
中建之星C地块4号楼有预售证吗?
保利时代8号楼有没有取得房屋预售许
夷陵区东湖雅居网上查不到房屋预售证
预售许可证查询
宜昌之星预售许可证
印象左岸预售许可证
七星新天地预售证查询
补办房屋预售登记证
请问在哪里查询楼盘的预售许可证
谁来监管秭归万象国际预售房款
星湖湾13#楼预售证
预售许可证
有关中央山水预售许可证的问题咨询
商品房违法预售
预售证拖延
房产预售登记时间
宜化新天地二期开盘却没有预售许可证
隆康路长江瑞景顶楼大规模建房
东郡B区20#、21#楼无预售证即
为什么还没打桩的房子就可以预售?
投诉锦绣天下2期
公用尾部文件