编号:1261894586    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报榔坪电力部门执法不公
提交时间:2009-12-27 到期时间:2010-01-12
我仍然要投诉榔坪电力部门执法不公。对于已派人到实地调查有点虚假。所谓指派之人正是直接相关责任人,试问一个明知自己犯错的人还会去把自己的错误公众于人吗?进户线用户要自己拿材料,那么有些进户线用户为什么又全部更换了新的电线电杆呢?相邻的人家,一个已更换新线、杆,一个却还是陈旧不堪的线、杆。难道旧时封建主义制度还存在么?如果是资金不足,那么长阳县的电杆怎么又去了巴东县,完好的竖立在巴东县用户的门前???无论是从主观还是客观来看都没有理由如此处事,所存在的安全隐患可想而知,百姓的安全谁来承担?国家所补贴农网整改资金又去何处?偏远山区的百姓就只能饱受不公平,就不能替自己争取利益吗?水能载舟亦覆舟。我只想能替百姓维护应有的利益,维护最起码的电力安全。请上级领导替百姓做主,为百姓分忧。为谢!
提问者:冰**  
 
  长阳电力公司
尊敬的冰花雪儿用户: 你好!你所反映的问题,县电力公司高度重视,已安排榔坪供电所进行调查,现将情况回复如下; 1、投拆反映调查原线路维护改造过程中存在不公平现象,事实经过是榔坪供电所杨炎带队进行,而杨炎是二00九年七月二十日从乐元到榔坪开展工作的,该线路的维护改造是二00九年上半年进行的,杨炎不是当事人。 2、投拆的第二个问题,关于巴东用户门前有新电杆的情况,该用户供电在榔坪供电所台区,巴东用户电杆及导线是由用户自行解决,与榔坪供电所无关。 3、关于进户线安全问题,供电部门同用户以产权分界点为限,计量点以后的线路和电杆产权属用户所有,用户自己产权范畴内的线路等设备应有用户自行投资改造。 供电企业在服务县域经济发展的过程中,克服山大人稀、地理条件恶劣等不利影响,竭诚为用户服务。在目前供电物质基础还很薄弱的条件下,少数偏远地区用户的供电质量还需要通过不断改造来加以完善,县电力公司将带领各乡镇供电所加快网络建设和改造步伐,为城乡广大用户提供方便、优质的电能。
 
回复时间:2009-12-31
 
  来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件