编号:1259835368    状态:已回复
[类别]举报
标题:处理违法保护环境
提交时间:2009-12-03 到期时间:2009-12-20
市长,你好! 我是与你们宜都交界的松滋在外打工者,前几天回老家看到你们彭家冲村砍树卖树成风,不仅设有林木购销场,而且村干部带头砍树卖,有十几户将自留山松树卖掉,有几处全部砍光,有几处已经毁林开荒,听说他们与上面有关系,山高皇帝远没有人管。现在全国到处都封山育林,退耕还林,特别重视保护环境,难道你们真的就不管吗? 艾环进
提问者:曹**  
 
  宜都市林业局
您好,非常感谢您的来信,经调查,宜都市没有彭家冲村,为了对您提出的问题进行调查处理,请您提供详细地址,联系电话:0717-4840281.
 
回复时间:2009-12-07
 
  来件人对宜都市林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件