编号:1259826768    状态:已回复
[类别]举报
标题:城区最大违法私房加速装修
提交时间:2009-12-03 到期时间:2009-12-20
宜昌城区最大规模违法私房(七层91间房),位于宜昌开发区(东山)南苑港窑路仁义山庄背后20多米处。近日听说政府要对其强制拆除,房主认为政府想拆除是绝对不可能的,也是拆不掉的!因此,近几天加速装修,已于前几日将外面粉刷,现在已开始室内装修,过几天则会全部完工。请有关部门如果决定强制拆除,建议加快行动。如果不拆,就算了。反正那地方违规私房建多了也无所谓了,大家都跟着多建点,在宜昌开发区什么手续都不用批,多好!
提问者:长**  
 
  市城管委
属于开发区管理,请将此情况向开发区城管监察部门反映。
 
回复时间:2009-12-07
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
怎么办理城区通行证?
孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
宜昌城区公共厕所
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
老城区夜间停车问题
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
老城区改造问题
城区内乱搭乱建
夷陵区小溪塔城区污水直排
【青天老爷还我们中心城区】
城区放鞭炮
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
城区最大违法私房加速装修
330城区现在是个大赌场
枝江城区最差的路——建设路
城区港窑路违规建房管理失控
公用尾部文件