编号:1259822084    状态:已回复
[类别]举报
标题:建房违规挖地,威胁住户安全
提交时间:2009-12-03 到期时间:2009-12-20
您好!西陵二路银辉花园前面的金耀星座为了扩大自己的地盘,将地下车库及水池修到临近后面银辉花园住户的阳台,不足1米距离,两小区之前有一院墙,尚有2米多距离,现在金耀将院墙也拆了,全部发展为自己的地盘,据说将来做车道及绿化用,其严重违规行为已威胁到银辉花园A栋住户的安全,部分墙面已开始出现裂缝,而且将来汽车进出,带来的震动会令险情加剧!(因下面已挖空)在此,银辉花园全体业主恳请相关部门介入,制止他们的不法行为!
提问者:忧**  
 
  市城管委
城管执法部门进行了调查,该处办理了相关规划手续,具体情况可向规划部门咨询。
 
回复时间:2009-12-16
 
  来件人对市城管委回复的评价
谢谢城管部门的回复,但愿他们的规划手续是合法的!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
中国黄金存在违规营销问题
违规建筑养鸽
开发商是否违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼收破烂违规建筑
宜都华源公司违规收取儿童票
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
公用尾部文件