编号:1259807710    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都松木坪一组麻岭坳乡村路
提交时间:2009-12-03 到期时间:2009-12-20
宜都松木坪一组麻岭坳乡村路为什么不修?村民们多次找村干部他们不理.希望你们进快解决。
提问者:市**  
 
  宜都市交通运输局
您好: 现就您反映的问题答复如下:您反映的问题属松木坪街道三岔路口至麻岭坳岗上与梅子元村接界地段,全长3公里,因年久失修,雨水冲刷形成坑槽,给上端两个自然小组60户村民带来行路不便,镇、村两级领导都很重视,已召开专题办公会议进行研究。 目前松木坪镇政府及该村村委会正在积极争取计划,并多方筹集资金,争取尽早实施该段路面的修建。目前给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2009-12-04
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件