编号:1259767828    状态:已回复
[类别]举报
标题:南苑有人抢劫
提交时间:2009-12-02 到期时间:2009-12-19
12月2日23点钟,南苑运河边,有三个16岁左右的男孩抢劫两名夷陵中学学生,被南苑居民追赶未果。 听小区居民反映,近来他们在南苑一代经常作案,望有关部门加强南苑小区治安管理,确保学生的出行安全。
提问者:有**  
 
  市公安局
您好!接到您反映的情况后,东山分局加强了巡防工作,一是每日早上6时30分至7时30分、晚上9时30分至10时30分在学生上、放学期间,由民警分别开车、步行在夷陵中学、南苑小区、城东大道巡逻;二是安排专人便装守候;三是密切与学校联系,及时通报有关情况。12月4日早上6时30分左右,在南苑小区现场抓获正在实施擂肥的违法犯罪嫌疑人,目前案件正在办理中。
 
回复时间:2009-12-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
驾车从深圳路如何进入中南苑?
高新区南苑幼儿园
枝江
撤销对高新区南苑幼儿园克扣工资的投
南苑东区站点几时恢复
南苑之星开发商强制住户买车库是否合
南苑小区停水怎么回事?
南苑之星的房产证什么时候办下来
我很急,真的很急,所以再次求助教育
南苑市场旁有建小学的计划吗?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
南苑转盘附近为什么没有公厕?
老南苑小区一楼成了垃圾厂
维修费用该谁出?
港窑路南苑美食城通宵扰民
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
宜昌南苑小学怎么小学生收食堂餐具和
南苑社区在运河上建房到底有没有人管
南苑有人抢劫
南苑小区狗患
公用尾部文件