编号:1259562222    状态:已回复
[类别]举报
标题:烟草公司为什么烟不能满足供应
提交时间:2009-11-30 到期时间:2009-12-17
为什么烟草公司的烟不能满足供应呢,这样的话,就促使假烟畅销。因为在烟草拿不到烟,就要去市场拿,如果需求量大的话,而商家在烟早无法拿到,就有可能弄假烟。
提问者:**  
 
  枝江市烟草公司
卷烟是一种“寓禁于征”的特殊商品,其生产和销售必须严格执行国家计划,目前出现的卷烟供不应求只是暂时情况,估计元月份会有所改观。
 
回复时间:2009-12-08
 
  来件人对枝江市烟草公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询一下烟草的定价
宜昌烟草局不作为
烟草专卖资格
宜昌四星级酒店买烟,少给一条,还倒
高档香烟到哪去了
关于烟草证的办证问题
烟草闲置仓库
定烟问题
铁路坝小学门口售烟草
请问烟草局的这种做法合适吗
烟草证被吊销
宜都市可以办理烟草证吗
烟草运输车补贴款什么时间才能到位
村里未按扶贫渠道下发
烟草公司擅自将与烟农签订的合同产量
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
举报三峡技术学校中专部
嘉宏园1楼有个烟草专卖的
云集路烟草对面院内占道经营
无烟草证凭什么堂而皇之卖烟,你们到
烟草的做法符合劳动法吗?
烟草公司为什么烟不能满足供应
取消烟草许可证
江山景苑“永鑫便利”违规售烟
取消办理《烟草专卖零售许可证》的资
公用尾部文件