编号:1259463442    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于农网整改
提交时间:2009-11-29 到期时间:2009-12-15
我举报榔坪农网整改负责部门执法不公。榔坪镇茶园村六组(苏家坪)是一个偏远小村,09年的农网整改就是为了改变农村电力,完善农村电力设施。而现整改结束仍有农户门前无水泥电杆电线无任何更换。只有十户特殊性的整改过。请上级领导调查解决,平民心顺民意!我替村民向您们致谢了!
提问者:冰**  
 
  长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您所反映的问题,在目前我县电力基础薄弱,建设和维护资金存在不足的情况下,在偏远山区存在用户专权设备不规范的情况。针对您所反映的问题,榔坪供电所组织专人进行了实地调查,现回复如下: 2009年6月,榔坪供电所对苏家坪台区进行一次整改维护,将不合格的电杆、导线进行了部分更换,其目的是解决电压过低的问题,在这一维护过程中,要求用户同时更换存在安全隐患的进户线,至于苏家坪台区用户所反映的问题,经过实在调查是用户的进户线,在供电所与用户产权分界点之后,属用户私有产权。如要解决上述问题,应有用户备齐材料后,供电所组织相关人员进行更换。
 
回复时间:2009-12-17
 
  来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
咨询:关于榔坪茶园村的项目建设
长阳榔坪镇,道路
咨询林业部门
榔坪中心小学食堂饭菜质量太差
宜昌到榔坪火车有站吗
榔坪现最牛违章建筑
水厂不尽责
请榔坪镇回复:一连数天,滴水不来
梓榔坪的危房改造和搬迁
榔坪秀峰桥大桥河道被人强行侵占做房
我要上学
食堂
为什么拿掉我家的低保
榔坪岩崩地段开办采石场
宜昌长阳榔坪秀峰桥村村民大肆用挖土
关于农网整改
公用尾部文件