编号:1585197089    状态:已回复
[类别]举报
标题:蚊虫消杀
提交时间:2020-03-26 到期时间:2020-05-07
较多城区居民普感今年同期蚊虫比往年出现的早、数量也较多。虽然我们小区消杀过几次,但感觉效果不好。建议结合当前防控措施,再实施一次城区全域蚊虫消杀,特别是草地、阴暗角落、暂未复工的门店内外、下水道等。
提问者:y**  
 
 
网民朋友: 您好! 您反映的 蚊虫消杀 问题收悉,街办工作人员迅速与您联系,了解相关情况。现回复如下: 春季气候温暖潮湿,蚊虫进入生长繁殖高峰期,各级卫生部门已布置大量捕蝇笼、捕蝇灯,层层设防将“四害”密度始终控制在标准以内。在疫情防控期间做好爱国卫生运动、消除“四害”孳生场所。 感谢您对环境问题的关注,小溪塔街办会将您的建议向区相关部门反馈。祝您生活愉快! 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信! 小溪塔街道办事处 2020年3月26日
 
回复时间:2020-03-26
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
蚊虫消杀
公用尾部文件