编号:1585138204    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江汽车客运站车票双倍
提交时间:2020-03-25 到期时间:2020-05-06
枝江汽车客运站车票价格双倍,价格表上枝江到深圳320,今天去买变成了650,就因为一个人两个座位吗,国家也没有这项规定呀
提问者:姜**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!来信已收悉,现将有关情况回复如下: 为贯彻落实各级推进企业复工复产相关政策,我市采取“点对点、一站式”服务的方式,包车运输外出务工、返岗人员。包车费用主要依据车辆型号、行驶里程等核算运输成本,由承运方和承租方共同商议运输费用,然后由乘客自愿合租分摊费用。同时,由于是防疫非常时期,根据上级要求,按照核定载客人数的50%控制客座率,且需空车返回。因此,包车价格与正常时期客运价格有所不同,望您予以理解。 感谢您对交通运输工作的理解与支持! 枝江市交通运输局 2020年3月27日
 
回复时间:2020-03-27
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
单位请事假被告知扣双倍工资合法吗?
枝江汽车客运站车票双倍
公用尾部文件