编号:1584438789    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡茶城之间农户疫情期间烧火粪
提交时间:2020-03-17 到期时间:2020-04-07
领导好, 本人为平湖天下小区业主,疫情期间,平湖天下小区与三峡茶城之间的农户几乎每天私自燃烧秸秆甚至是塑料,烟尘很大,对旁边紧邻的平湖天下小区和附近住户的身体健康和日常生活造成影响,对附近空气质量造成污染,对宜昌市区特别是夷陵区的市容市貌造成极大的不良影响,望领导引起重视,谢谢。
提问者:易**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡茶城之间农户疫情期间烧火粪 问题收悉,小溪塔街道办事处高度重视,迅速安排人员展开调查,现将相关情况反馈如下: 经到现场了解,该处确有居民焚烧过秸秆的痕迹,社区工作人员经过询问,找到焚烧秸秆的当事人,按照禁止焚烧秸秆相关规定,严禁焚烧秸秆,对其进行了劝导和告诫,并将焚烧痕迹予以掩埋处理。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月18日
 
回复时间:2020-03-18
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
拆除农村农户遮雨棚事件的疑问
农户权益保障问题
几十农户公路不通
户口在农村的非农户口算什么?
腰牌村农户水压过低
夷陵区分乡镇南岔湾村房屋改造的钱为
占用农户山林耕地的补偿问题(138
建新房后老屋地基还归农户所有吗(1
离主线100米远的农户不能送电到户
农户补助未到位(138****33
地质灾害威胁农户有无避险搬迁费
个别农户占用破坏公路(139***
农户财产意外损失
电力清障农户有补偿吗?(158**
长阳榔坪镇农户要收过路费(139*
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
公用尾部文件