编号:1583829340    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰民
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-04-21
秭归县茅坪镇长宁三路福康家园小区,在疫情防控期间,政府已经再三强调不要群体集会,戴口罩,人与人之间间隔要有1米5以上,然而小区内仍有部分素质低下的每天聚在小区广场跳广场舞,且部分人还不戴口罩,再这最后关头万一小区内发生传染,我们这些需要上班的人岂不是又要隔离14条? 并且这些人毫不顾忌小区内其他居民的生活,经常早上六七点就开始跳,并且用声音特别大的影响,部分在家上网课的学生也是苦不堪言,我们小区居民基本每天晚上在家看个新闻联播都要忍受他们那些低俗的音乐,小区并不是他们私人的,我们广大业主需要一个有秩序,安全的居住环境,且与物业反映多次无果,希望有关部门能够帮助协调解决。
提问者:需**  
 
  秭归茅坪镇
需要安全的市民: 你反映的关于反映某小区疫情防控不到位且噪音扰民的问题,茅坪镇政府高度重视,安排滨湖社区居委会工作人员进行了调查,并与你进行了沟通。现答复如下: 感谢你对疫情防控工作和小区环境的的关心。经社区调查了解,前一段时间福康家园小区有人放音响声音过大,影响了其他居民的生活,物业公司工作人员及时上门进行了劝阻。 今后若发生噪音扰民和在疫情防控期间人员聚集或外出不戴口罩的问题,请你及时向小区物业公司反映,物业公司工作人员将及时予以劝导。 茅坪镇人民政府 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
 
  来件人对秭归茅坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
村干部实施不到位,老百姓的损失谁买
居民住房补贴为何还没有到位
三堡垭电网改造不到位(134***
生态林补贴何时到位(151****
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(
退耕还林款什么时候才的到位(187
猇亭国贸超市卫生监管不到位
电力整改不到位
2016年退耕还林补助什么时间到位
危房改造款何时到位(150****
补偿款什么时间能到位(138***
今年的粮食直补款到位了吗(150*
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件