编号:1583828486    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖北健康码问题
提交时间:2020-03-10 到期时间:2020-04-21
我2月21日因发热到市医院发热门诊就诊,根据市医院检查结果,排除新冠肺炎,均按照医嘱居家观察14天,并坚持每天在当阳战役上报体温。目前我的湖北健康码一直显示红色,我想了解:1.什么时候我的健康码能变成绿色?2.跟哪个部门联系,电话是多少?3.后面我还能正常出行吗?
提问者:凉**  
 
  当阳市卫计局
凉凉了吗网友,您好: 欢迎您对“我的湖北健康码一直显示是红色,什么时候能变成绿色?”问题进行咨询。 3月11日,我局获悉您的咨询后,了解到您2月21日因发热到当阳市人民医院发热门诊就诊,进行血常规和CT检查,排除新冠肺炎,医生建议居家观察14天。目前您反馈无发热、干咳、乏力等症状,并已正常上班。 对于您咨询的转码问题,目前我市按照湖北省新冠肺炎疫情防控指挥部《关于分区分级开展健康码发放工作的通知》(鄂防指发〔2020〕138号)要求,正在对“四类人员”的健康变化状态进行核实确认,待确认后会及时将您的转码信息上报到当阳市新冠肺炎疫情指挥部,按要求进行后续转码。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电当阳市卫生健康局,电话:0717-3223541。 当阳市卫生健康局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
 
  来件人对当阳市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件