编号:1583559108    状态:已回复
[类别]举报
标题:3人滞留广州2个月何时能回宜都?
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
我们三人在广州滞留两个月,生活已成困难。几时能回宜都?
提问者:蒋**  
 
  宜都市聂家河镇
您好,您咨询的问题已收悉,您需满足以下条件方可: 进入宜都市人员条件: (1)宜昌市内低风险区人员:可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。 (2)宜昌市内中、高风险区人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 (3)宜昌市外返回人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 如您有特殊情况,请电话联系0717-4770307
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市聂家河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
低疫区的何时能返家
何时能离鄂
何时能返乡
关于网店经营者何时能复工呢?
汽车修理厂何时能开门营业
滞留在上海,何时能返回
滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
何时能返回鸦鹊岭
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
在湖北黄冈境内何时能回来
在十堰过年何时能回宜都
武汉车牌到底何时能解封?
工业企业何时能复工
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件