编号:1583553913    状态:已回复
[类别]举报
标题:葛洲坝中学周日占用学生休息时间
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-04-17
葛洲坝中学利用独立完成作业的幌子,在周日组织考试,占用学生休息时间。葛洲坝中学的学生一周只有周日能休息,并且上午被学校安排考试,下午还需要完成老师布置的作业,同学们苦不堪言,希望能得到解决,并且以后每周放双休,至少不能组织同学们考试,占用同学们的休息时间,谢谢,希望能得到解决!
提问者:s**  
 
  市教育局
举报人: 您好!经调查了解,葛洲坝中学于2月10号启动网络教学工作,为对近一个月的在线教学效果进行评估,也为了有助于师生教与学行为的自我检测,个别学科想尝试利用周末时间在网上推送独立限时作业,并没有进行统一考试,也完全本着学生自愿参加的原则。 市教育局要求学校严格执行教育部、省、市关于疫情防控期间网络教学的相关规定,控制学生网络学习时间,不利用休息日推送限时独立作业,保障学生休息时间。 学校表示,在这样的特殊时期,面对在线教学这一新的事物,实际工作中可能还存在某些不足,希望大家相互理解,共克时艰,也欢迎大家提出意见和建议,学校将在实践中不断调整和完善,来更好的帮助同学们,一手抓疫情防控,一手抓在线教学,办人民满意的教育。 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

17

 
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
葛中利用休息时间考试
宜码通显示黄码上班人员休息日可以去
工地半夜施工严重影响休息
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
利用学生休息时间补课
峡州V8晚上放歌唱歌影响休息
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
装饰灯太亮,影响居民正常夜间休息!
关于病假休息问题
宜草堂药房严重影响中考考生休息
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
葛洲坝中学利用休息时间周考
关于员工休息问题
跳舞严重影响居民休息
学生补课扰我休息
教师能提前休息吗?
黑旋风锯业有限公司不给工人固定休息
上海中学利用休息日给学生集体补课
西江康城附近昼夜施工无法休息
违法施工
时代广场
东山大道上的地摊怎么没人管
为什么被取消?
这算不算违反劳动法?
公用尾部文件