编号:1583550106    状态:已回复
[类别]举报
标题:怎么办通行证?
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-04-17
家在姚家店镇,枫相树村二组,蓝盾保安员工。 怎么去三八八厂上班,要过三江收费站,怎么办证?因特殊情况需每日要往返。
提问者:尤**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:乡镇居民需通过腰店子、楠竹园、桥儿湾和三江收费站管制点到城区工作的,原则上由工作单位提供住宿。确需每日往返的,由所属单位集中到市指挥部办理车辆通行证,或到陆城街道指挥部办理居民小区出入证(无车或乘他人车辆)。办理程序为:单位出具工作证明→个人向居住地村(社区)提出申请→村(社区)出具健康监测证明→所属单位汇总到市指挥部或陆城办理。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件