编号:1582506245    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报金东方初中网上授课不安规定
提交时间:2020-02-24 到期时间:2020-04-10
金东方初中 不按规定给学生上网课 在星期天下午及晚上私自给学生加了五节课 其他下午加一到两节课不等 明明写着学生自愿参与 实际上却是强迫 未参与的学生均在第二天公开批评 我认为这严重侵犯了学生的自由 打着自愿的旗号 挂羊头卖狗肉 让学生无处伸冤 这种事是一个优秀的学校该干的?这种事是人干出来的?我实在感到愤怒和痛心 希望有关部门严查并建议尽快整改 还给学生一个公道的学习环境。
提问者:胡**  
 
  伍家岗区教育局
市民: 您好!接到您的投诉后,伍家岗区教育局责成金东方初中对您反映的问题进行了调查,并通过电话向部分金东方初中的学生了解了该校网络教学情况。据调查:金东方初中每天安排四节文化课线上教学,上午三节,下午一节,下午网课结束后安排了体育活动或心理辅导。2月23日(周日)九年级个别班级应家长要求,在下午及晚上进行了“线上答疑”活动。 伍家岗区教育局已责成金东方初中加强网上课堂巡查,进一步规范网络教学行为,在非统一安排的教学时间开展线上答疑活动,必须本着学生、家长自愿参加的原则,以个别辅导的形式开展。 感谢您对教育的关心,若有疑问,请致电伍家岗区教育局,电话0717—6777254。 伍家岗区教育局 2020—2—25
 
回复时间:2020-02-25
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
现宜都市网上可以进行个人房查吗?
咨询如何在网上预约拿结婚证
公积金网上业务无法开通
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
幼儿园网上授课有人管吗
金东方初中不按规定网上授课
人社网上业务大厅速度慢
网上投诉信件几日内可以回复
软考报名缴费后网上显示未缴费
在网上哪里可以举报交通违法
期待能在网上办理老年优待证和老年公
初中新生未在网上报名怎么办
君君联盟网上商店骗钱
开通网上业务失败
小升初网上报名填写有误怎么办
举报金东方初中网上授课不安规定
网上招聘兼职进行诈骗
我在网上平台投资被骗三万元
举报网上QQ裸聊
网上现货交易被骗
新华社六星级客服
公用尾部文件