编号:1582460447    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌金东方初中网课
提交时间:2020-02-23 到期时间:2020-04-10
宜昌金东方初中不按教育局规定私自开启网课并且在休息日星期六星期天开始补课还强迫学生和家长同意补课并以在线答疑为幌子为学生补课。学生现在压力很大还处于疫情期间本来就十分紧张还增加补课作为学生家长都觉得学校这么做有点过了。请教育局明查并且做出相应措施。谢谢
提问者:我**  
 
  伍家岗区教育局
市民: 您好!接到您的投诉后,伍家岗区教育局责成金东方初中对网络教学情况进行了调查,并通过电话向部分金东方学生了解了情况。据调查:2月23日(周日)九年级个别班级应家长要求,在下午及晚上进行了“线上答疑”活动。 伍家岗区教育局已责成金东方初中加强网上课堂巡查,进一步规范网络教学行为,在非统一安排的教学时间开展线上答疑活动,必须本着“学生、家长自愿参加”的原则,以个别辅导的形式开展。 感谢您对教育的关心,若有疑问,请致电伍家岗区教育局,电话0717—6777254。 伍家岗区教育局 2020-2-25
 
回复时间:2020-02-25
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌市一中网课时间安排不合理
宜昌市一中网课时间不合理
宜昌市一中网课考试
宜昌市一中网课期间无双休日
宜昌金东方初中网课
公用尾部文件