编号:1582246540    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太长,学生作业多
提交时间:2020-02-21 到期时间:2020-04-10
宜昌市夷陵区机电工程学校的网课时间太长,学生的作业太多了。
提问者:雷**  
 
  市人社局
你好,我校目前开展的网上教学模式是按照省市“停课不停学”要求,三年级技能高考班于2月3日左右先开始线上教学,一二年级2月10日开始,学生每天的作息时间是参照了市类多所同类学校作息时间,结合同学们居家的实际反复考虑后制定的。在线上教学期间安排了专人负责检查班级学习情况,由于不知道你是三年级还是一二年级,考虑到为让同学们考上理想中的高校,三年级抓的相对比较紧。根据你所反映的问题,我们会进一步征求同学们及家长意见,在接下来的时间内合理安排教学时间(如果你有好的意见和建议都可以及时反馈班主任或科任教师),确保让同学们渡过这个特殊时期,最后希望我们能一起克服困难,齐心协力,共同为打赢这场防疫战作出我们的贡献。
 
回复时间:2020-02-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
大学生创业免息贷款
咨询关于学生转原住所籍问题
高三学生急需回宜都备考,如何能尽快
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
宜都大学生实习什么时候可以继续
初三学生如何早日回宜都
高三学生要回宜都
高三学生要回宜都
在广东的学生什么时候可以返回宜都
小学生教育问题
新就业大学生住房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
学校强制学生办校园卡
大学生实习补贴何时到账
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
学校私自没收手机,破坏学生财产
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
学生补课
强迫学生订早餐
秭归一中强迫学生提前开学
枝江接学生公交车交通违章
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
老师多次没收学生手机
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
学生教育问题很严重
公用尾部文件