编号:1581876467    状态:已回复
[类别]举报
标题:刘家大堰桑德环卫存在卫生夜间一阵阵臭味疫情期间这样真的安全吗
提交时间:2020-02-17 到期时间:2020-04-10
2月17日晚11点左右开窗透气,闻到场内一阵阵臭味,马上又把窗台关上了,这就是所谓作业规范,清洗消毒过的车辆吗,刘家大堰实行全封闭有何意义,这么多环卫每天外出作业,作业轨迹到整个西陵区,最后又开回小区在小区内聚集,每天一阵阵臭味异味,疫情当前,这样真的安全吗。
提问者:彭**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的桑德环卫臭味问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经咨询了解,环卫车辆仅在此集中停靠,不会集中装卸垃圾,车辆消毒均有记录,给您带来困扰,还请支持谅解。 如仍有疑问,可向西陵区环保局咨询(咨询电话:6755832)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2020年2月18日
 
回复时间:2020-02-18
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
失业期间自行缴纳基本医疗保险
关于疫情期间,隔离问题
疫情防控期间车辆审验到期
关于疫情期间办健康证收费
南苑社区疫情期间暴力执法
疫情期间,身份证即将到期,可以延迟
学校放假期间违规补课怎么办
上班期间准假搞微商
哺乳假期间单位停了我的社保
国庆节期间能去办事吗?
规范化培训期间怀孕了
出差期间腰急性扭伤算不算工伤
公益性岗位产假期间待遇
社保基数调整期间办理退休手续
工作人员上班期间不知所终
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
疫情防控期间,还有人如此胆大妄为。
宜昌市一中网课期间无双休日
宜都东方超市疫情期间大米涨价
刘家大堰桑德环卫存在卫生夜间一阵阵
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
高考期间,四O三厂夜间生产扰民
公用尾部文件