编号:1581572731    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法营业
提交时间:2020-02-13 到期时间:2020-03-27
疫情期间,政府禁止店铺销售商品,葛洲坝夜明珠路明珠山庄小区门口水果店,不顾政府禁令,关了店铺前门,在小区里开着后门销售不安全,不干净的果蔬,粮油和副食,请尽快取缔,避免病毒传播。(旁边的13栋,14栋已经被确诊有病毒感染者)
提问者:h**  
 
  西陵区市场监管局
网民朋友,您好!你举报非法营业问题,我们收悉。我们于2020年2月16日将相关情况转给我局夜明珠市场所处理。 结果将及时反馈给您. 如仍有疑问,请拨打夜明珠市场所电话6695003咨询。 谢谢你的留言。 宜昌市西陵区市场监督管理局 2020年2月16日
 
回复时间:2020-02-16
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
现在可以办理工商营业执照吗
小餐馆营业时间
营业执照变更经营场所
汽车修理厂何时能开门营业
干洗店何时开门营业
宜都市内美容院什么时候可以开门营业
移动营业大厅什么时候可以开门?
营业执照租赁合同错误能否修改
关于申请烟花爆竹营业许可证
办理工商营业执照
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
非法营业
夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未
达壮科技有限公司违法营业
无营业执照
请收回营业执照
小区内居民住被改成营业场所由谁来管
联通营业员给我弄错了,不改正。
安全和消防设施不全的健身房怎么还在
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
款汇错误是谁的责任?
赌场的营业执照是否该取缔
没有经营场所的营业执照是否可以依法
开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开
品味咖啡顶风营业
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件