编号:1578387979    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建筑
提交时间:2020-01-07 到期时间:2020-01-28
沿江大道97号医药大楼14楼平台有人违章建筑,养家禽,还放炮驱赶老鹰。请一定严肃清楚火宅隐患恢复市容市貌,治理环境污染
提问者:D**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1578387979的 调查回复 网民朋友: 您好! 我队于2020年1月8日接政风行风热线反映“沿江大道97号医药大楼14楼平台有人违章建筑,养家禽,还放炮驱赶老鹰”的问题后,迅速安排队员调查,现将调查情况回复如下: 经查,当事人持有中国信鸽协会会员证,是湖北宜昌鸿鸣俱乐部会员,饲养信鸽等相关活动建议咨询宜昌市文化和旅游局。诉求人反映沿江大道97号医药大楼14楼平台建筑物,系利用防盗网合围的鸽子笼,面积约3.5平方米,我队已制作现场检查笔录。据当事人口述,确实存在燃放炮竹驱赶老鹰的情况,根据《湖北省燃放烟花爆竹若干规定》,应由公安部门予以处置。 如仍有疑问,可向西陵城监大队规划中队(0717-6850006)咨询。感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 经办负责人:崔川川 2020年1月14日
 
回复时间:2020-01-14
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
违章建筑
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
公用尾部文件