编号:1577872900    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区入口乱停车
提交时间:2020-01-01 到期时间:2020-01-22
西陵区列电路云林花园小区入口道路两侧,被大量私家车停满,占用了原有人行道和近半车行道,严重影响小孩上下学安全和行车安全。 望解决,谢谢!
提问者:曾**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于云林花园小区入口处车辆乱停乱放问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经实地勘查,该小区入口外道路是通往小区的唯一通道,可能因少数业主不愿交纳停车费的原因,将车辆停放在通道两边,造成消防安全隐患和交通安全隐患。现已通知平湖交警大队加强巡逻执勤,进行交通安全宣传教育,并逐步完善交通安全设施,为后期实施交通违法处罚创造条件。在此需要向您说明,城市主、次干道是交通管理的重点,由于该通道不通行社会车辆,加之警力有限,交警部门很难做到全时空、全区域、全覆盖管理,请予理解。因此,建议您将情况向小区物业部门反映,联合社区、消防、交警等多部门齐抓共管,形成合力,从根本上治理车辆乱停乱放问题。 若遇车辆堵塞通道,请拨打110报警,或致电平湖交警大队,电话:07176712825。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2020年1月6日
 
回复时间:2020-01-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
建议创新夜间停车管理
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
小区入口乱停车
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件