编号:1575794414    状态:已回复
[类别]举报
标题:东艳路占道经营
提交时间:2019-12-08 到期时间:2019-12-27
贵单位您好:东艳路东辰心语门口人行道车辆总是喜欢开到人行道上去停在人行道上叫卖,影响宜昌文明城市形象,望请贵单位管理一下
提问者:小**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区东艳路东辰心语小区门口人行道上占道经营问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接诉后,我局执法人员立即现场检查。经查,该处违法占道经营行为在18时后执法人员白、夜班交接时段,执法人员现场对违法占道经营当事人依法下达《宜昌市伍家岗区城市管理执法局限期改正通知书》,告知当事人违法事实及违反法律、法规条款,责令违法当事人立即自行清理占道经营物品,现当事人已按要求整改。针对晚上违法占道经营的问题,后期我局夜班执法人员将加大对该处的巡查力度,若当事人再有违法占道经营行为,执法人员将对违法占道经营物品证据先行登记保存或扣押,并依法处罚。如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年12月10日
 
回复时间:2019-12-17
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件