编号:1575593567    状态:已回复
[类别]举报
标题:私家车长期非法停车占用车行道
提交时间:2019-12-06 到期时间:2019-12-27
该车长期夜晚停放在高新区山河园路生鲜超市往万寿桥方向50m拐弯处,由于夜晚光线较差,路仅为双车道,又是拐弯处,上行车辆很容易发生碰撞。这个地方未划定停车区域,是标准的车行道,但该车几乎每天晚上都停放在这里,当成了自家的停车位,希望交警部门严查。与此同时,山河园路夜晚人行道非法停车现象严重,违规停车后行人不得不到车行道行走,来往车辆较多很容易发生交通事故,建议交警部门不定期开展夜查,整治违停现象。
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于私家车长期违法停车的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来件后,已通知辖区大队加强管理。辖区大队将加强夜间巡逻执勤,对该车进行违停贴单告知,若不改正,将采取拖车处理。 若再遇违停车辆,请向高新大队报警,电话:07178857110.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月9日
 
回复时间:2019-12-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
对办理结果很满意,也很感谢交警部门辛勤工作!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件