编号:1574909276    状态:已回复
[类别]举报
标题:未签订劳动合同购买社保
提交时间:2019-11-28 到期时间:2019-12-19
当阳天天国际影城一直未签订劳动合同购买社保
提问者:郑**  
 
  当阳市人社局
郑月娥网友: 您好!您在党风政风热线上反映天天影城未签订劳动合同和购买社保的信访问题已收悉,现回复如下: 接到您反映的情况后,我局下属劳动保障监察局会同社会保险基金征收稽查局到天天国际影城进行实地调查。经查,因天天国际影视公司的工作时间和一些特殊问题,所聘用的人员大部分年龄偏大,所以未签订劳动合同和参加社保,我局工作人员立即向该单位负责人进行了社保方面法律法规的宣传,并现场下达了参保通知书(参保通知书编号0000781),该单位负责人也表态将马上为符合条件的职工签订劳动合同及办理参保手续,请您与该公司负责人李鹏同志联系办理相关手续。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市社会保险基金征收稽查局联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3233571。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年12月10日
 
回复时间:2019-12-10
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件