编号:1574642714    状态:已回复
[类别]举报
标题:出租车故意绕路举报
提交时间:2019-11-25 到期时间:2019-12-16
本人于2019年11月17日晚,搭乘宜昌民富出租车E-T1599,目的地西坝葛洲坝基础大厦,上车时间为19:00,期间司机只问了一个问题,是走三江桥还是至喜桥,我说走三江桥,本以为司机轻车熟路,就没管太多,在后排休息(因出差返宜,比较疲惫),19:46到目的地我才发现,表已经到了42.7元,实际上本人因工作需要,经常打的往返于公司与东站之间,车费也就在30-35元之间不等,从没有超过40元情况,明显司机绕道行驶。然后我与司机理论,司机态度蛮横、不以为意,说你随便投诉,后扬长而去。本人并非本地人,14年从三峡大学毕业,留宜工作至今,已近10个年头,只因喜欢文明美丽的宜昌,我想请问,此无良司机为自己私利,浪费乘客时间和金钱不说,服务态度嚣张至极,置我文明城市的脸面于何处?望市监管局给个说法,惩前毖后,以儆效尤,共建文明宜昌。
提问者:夜**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的关于民富出租车鄂ET1599故意绕路问题宜昌市道路交通综合执法支队已收悉,现将相关情况反馈如下: 我分局在收到投诉后,已第一时间转给民富公司,并责令民富公司对其调查处理。经调查,您反映的情况属实,民富公司已对该车驾驶员批评教育,并责令其退还10元车费。 感谢您对宜昌出租车行业的监督,如仍有疑问请拨打全国交通运输服务监督热线(12328)咨询。感谢您的留言! 宜昌市道路交通综合执法支队出租车客运分局 2019年12月9日
 
回复时间:2019-12-09
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件