编号:1574078713    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南路新华广场违章搭建
提交时间:2019-11-18 到期时间:2019-12-09
新华广场屈臣氏旁1楼上2楼电梯下面乱搭乱建,不知道是什么人给新华广场商管公司勇气的,无视国家法律法规,电梯下面是天然气主管道,不顾别人安全,侵害别人利益,望有关部门彻查,还老百姓一个公道。
提问者:卢**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的关于伍家岗区中南路新华广场违建问题已收悉,现回复如下:我局执法人员接诉后立即到达现场检查,经查,新华广场屈臣氏门店旁电梯下方正在违法建设钢架,执法人员现场对违建当事人依法下达《责令停止违法建设决定书》,责令其立即停止违法建设,并自行拆除。11月20日执法人员现场检查,该处违建已拆除完毕。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件