编号:1573727518    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区顶层违建,安全隐患重大
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-12-05
当阳市财苑小区,五栋二单元,顶层有业主违规建设,更为离谱的是建了一层房子出来,违规占用全小区公用资源不说,安全隐患更为重大!
提问者:秦**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理执法局 关于财苑小区顶层违建的回复 网民朋友: 您好!您反映市财苑小区五栋二单元顶层违建,安全隐患重大的问题收悉,现将调查处理情况反馈如下: 根据您反映的问题,城管执法人员到现场进行调查核实。经调查,2019年11月12日起,三位违建当事人陆续在财苑小区5栋二单元顶层进行钢构棚建设,其中1201业主王某建设钢构棚面积44.1㎡、1202业主吴某某建设钢构棚面积40.68㎡、1203业主赵某某建设钢构棚面积57.36㎡,已对小区物业公司(宜三有物业管理有限公司)进行笔录调查。依据2018年11月1日起实行的《宜昌市禁止违法建设管理办法》相关规定,将按照处置程序责令违建当事人自行拆除。由于违建当事人一直在回避,目前,案件正在进一步的调查处理中。 如您仍有疑问,可向市城市管理行政执法大队(电话:3255110)咨询。 感谢您的留言。 2019年11月29日
 
回复时间:2019-12-02
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件