编号:1573609816    状态:已回复
[类别]举报
标题:营盘社区广场舞噪音太大
提交时间:2019-11-13 到期时间:2019-12-04
小溪塔街道营盘社区的广场舞声音太大!附近都是居民楼,每天晚上从七点多到九点,吵的附近居民完全不能安神,坐在自己家里想看个电视都根本听不到。跳广场舞可以理解,但声音太大影响其他居民休息就不太好了。希望社区、公安部门能出面协调一下,把广场舞音响换个方向,朝向没有居民楼的那一面,或是声音调小一点。附近居民受此噪音困扰已久,有住户因为不堪噪音搅扰,不惜低价变卖自家房屋,只图个安静住处。希望社区和公安部门尽快帮助协调此事,谢谢!!!
提问者:i**  
 
  夷陵区公安局
inumber1你好,你举报的问题已收悉,根据领导批示,此件转小溪塔派出所处理。派出所社区民警会与组织者沟通协调,对不听劝阻或拒不改正的将依法处理。小溪塔派出所电话7877110. 夷陵区公安局 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件