编号:1573202765    状态:已回复
[类别]举报
标题:晚上深夜飙车党炸街
提交时间:2019-11-08 到期时间:2019-11-29
最近几个月里,天天晚上半夜了几个飙车党,大排量摩托车在街上炸街,据说这些车大部分都为走私车,没有合法手续,还经过改装,改装了声音很大的那种排气,故意炸街,已经不是一个人两个人投诉了,我在爱宜都论坛里面也看到了相应的帖子,在雅思周边炸来炸去,来来去去五六趟,明显是故意,不是所谓的回家或者是路过,从周边居民区过的时候过意凝大油门,发出巨大轰鸣声,我想很多人都听到了,也有很多人都投诉过了,希望引起重视。
提问者:z**  
 
  宜都市公安局
z87612朋友: 您好!您反映的深夜飙车党炸街的问题收悉,现将相关情况回复如下: 针对大排量摩托车炸街,噪音扰民问题,交通大队利用视频追踪、卡口布控等实时或视频回放的方式仔细比对“可疑”车辆,固定证据,并及时录入缉查布控平台,全市各卡口进行布控拦截进行现场处理。同时欢迎广大市民给警方提供线索,确定时间段、行驶路线,交警大队将采取蹲点整治与夜间巡逻相结合的方式进行专项整治。 感谢您的留言! 宜都市公安局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
枝江街头现大量疯狂摩托飙车党
晚上深夜飙车党炸街
发展大道飙车党严重扰民
公用尾部文件