编号:1572920262    状态:已回复
[类别]举报
标题:在职教师公开补课
提交时间:2019-11-05 到期时间:2019-11-26
当阳城区初中教师补课成风,已经是公开化,就没有人管,没有人查吗??不知主管部门在干什么,这么大面积公开明显而且普遍的违规违纪,岂是少部分教师行为?又这么会查不到人?
提问者:h**  
 
  当阳市教育局
网友,您好! 2019年11月5日,您反映关于“在职教师公开补课,无人管”的信件,我们已收悉。现将有关情况向您回复如下: 近年来,市教育局高度重视教师师德师风建设,紧紧抓住教师有偿补课这一顽疾,加大在职教师违规补课纪律教育和查处力度。2015年以来,共查实11起在职教师有偿有组织违规补课问题,处分17人,其中警告处分12人,记过处分5人并调离工作单位,约谈学校领导5人,有效遏制了在职教师违规有偿补课蔓延的势头。 您在信中反映当阳城区初中教师补课成风,已经公开化,没有人管,没有人查。对此,我们已责成五所城区初中深入开展自查自纠,市教育局组建专班开展明察暗访,继续保持打击的高压态势,对有偿有组织违规补课的教师,一经查实,给予当事人从重从严处理,情节严重的将清除出教师队伍。 最后感谢您对当阳教育事业的支持和关注!如果您发现有教师违规补课的行为,请及时与我们联系,并提供具体的线索,以便调查处理。教育局举报电话:0717-3253027,0717-3253925。 当阳市教育局 2019年11月6日
 
回复时间:2019-11-07
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件