编号:1572522971    状态:已回复
[类别]举报
标题:香榭水岸消防隐患
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
当阳市香榭三路的香榭水岸35单元靠路边的商铺消防箱破烂不堪,消防水带都没得,简直就是摆设,里面有没有水都还是个问题,真要是失火了拿什么救火,多次举报一直是这样
提问者:热**  
 
  市消防支队
您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,立即责令当阳消防大队于11月15日前往现场,经核查,当阳市香榭三路的香榭水岸35单元靠路边商铺消火栓箱有破损,并于当日对该物业公司下达了《责令限期改正通知书》当限消字[2019]第61125号,责令物业公司于11月22日之前改正;由于该处消火栓设置在室外,容易丢失,故水带、水枪放于旁边商铺,经测试消火栓内有水。我们将对您举报的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对市消防支队回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
违法建筑严重消防隐患
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
请为这里畅通消防通道
房产无证无消防
“强占”消防通道
高楼大厦无消防
西坝两江人家消防隐患问题
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
居民区消防隐患
是否属于消防通道
长期占用消防通道
一级注册消防工程师的考试在哪里报名
肖家巷3号违章占用消防通道
香榭水岸消防隐患
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
香格里拉物业消防管理流于形式
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
重大消防隐患
堵塞消防通道
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
占用消防通道卖水果,影响公共安全
枝江公园里消防无水
新伟健身会所消防隐患很大
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
CBD恒基国际消防安全隐患
鄂EA499L依然占用消防通道
公用尾部文件