编号:1572498963    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报车辆违章
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
根据相关媒体报道,公安部及宜昌交警公众号都鼓励随手拍举报违章行为。本人于2019年10月24日分别向宜昌交警公众号,宜昌西陵交警公众号举报了附件图中所示车辆高峰期在红绿灯处实线横穿3个车道的违章行为,一直未得到回复,10月30号再次在公众号上询问,依然没有回复。希望交警部门明确:1普通老百姓是否可以举报违章;2举报违章的途径是什么;3处理情况是否会向举报人反馈。谢谢!
提问者:j**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于在宜昌西陵交警公众号举报交通违法的来件收悉,现回复如下: 西陵大队欢迎群众对交通违法及不文明现象进行举报,同时大队也积极对群众举报和反映的问题进行调查。因微信公众号留言较多,未能及时回复举报群众消息,消息超过48小时后便无法与举报群众进行互动。 对于您举报的交通违法情况,请您再次与我们大队联系,可通过拨打电话:0717-6744033或者再次使用微信公众号发送举报信息。您的举报我们也会查证核实,如情况属实我们将约谈该车主对其违法行为给予处罚。 另外,宜昌交警微信公众号后台不接受交通违法举报,请通过湖北宜昌交警微博进行举报,请您谅解。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月01日
 
回复时间:2019-11-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
重新在微信公众号上上传了举报信息,依然没有回复。。。。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

16

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
举报车辆违章
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
公用尾部文件