编号:1572276804    状态:已回复
[类别]举报
标题:鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
提交时间:2019-10-28 到期时间:2019-11-18
根《宪法》赋予公民监督,举报权利,我个人再次举报,之前举报小溪塔平云三路路口,夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店,大量私自用障碍物侵占马路边规划线里的社会公共用停车位,阻拦社会车辆合法停泊!还是没有得到任何改善,酒店依然我行我素用障碍物强占公共停车位!这已经是第三次向管理部门举报!作为平云三路当地居民,这一现象再次希望相关部门能有效遏制和管理,还社会一个该有的秩序!
提问者:夏**  
 
  夷陵区交警大队
关于平云三路停车位问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的平云三路鑫隆酒店与和怡酒店用障碍物强占停车位问题的回复如下: 对两家酒店为了自己经营便利而用障碍物占据车辆泊位的问题,我们已多次上门对酒店负责人进行批评教育,并责令其现场清理障碍物。对您反映的问题,我们将及时掌握证据,会同区行政执法局等部门进行综合整治。 交警大队 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-14
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
秭归金城酒店违建问题
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
公用尾部文件