编号:1572264173    状态:已回复
[类别]举报
标题:武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
提交时间:2019-10-28 到期时间:2019-11-18
武汉职业技术学院大一学生田航带领三名同伙合伙诈骗数千元钱 并威胁如果报警就在火车站等我  他有我的各种联系方式 不断威胁恐吓
提问者:c**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安机关主要负责依法打击违法犯罪行为。关于您反映的问题是否属于违法犯罪(诈骗、非法集资等)需要由辖区公安机关进行界定,您可以持相关证据材料到辖区派出所报案,或者直接拨打110报警,由辖区派出所核实后依法处置。对派出所不予受立案不服的,可向分局法制科提起行政复议,或要求区检察院监督立案。若经过以上流程后仍被认定不构成案件的,建议您通过向法院提起诉讼的方式解决此类经济纠纷。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年10月29日
 
回复时间:2019-10-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
大学生政府实习实训
大学生创业免息贷款
咨询关于学生转原住所籍问题
高三学生急需回宜都备考,如何能尽快
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
宜都大学生实习什么时候可以继续
初三学生如何早日回宜都
高三学生要回宜都
高三学生要回宜都
在广东的学生什么时候可以返回宜都
小学生教育问题
新就业大学生住房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
学校强制学生办校园卡
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
学校私自没收手机,破坏学生财产
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
学生补课
强迫学生订早餐
秭归一中强迫学生提前开学
枝江接学生公交车交通违章
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
老师多次没收学生手机
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
学生教育问题很严重
公用尾部文件