编号:1572217517    状态:已回复
[类别]举报
标题:可怕的噪音
提交时间:2019-10-28 到期时间:2019-11-18
香山名苑9—1102一单元半夜吵架十二楼,噪音扰民,上门劝导,不听,酗酒,外地口音,每天早上六点有持续一个小时装修声,疑似造毒。宜昌体育场路香山名苑⑨号楼一单元顶层,是租户。每日早六点持续刀十点噪音,装修声,以前从未有过,十年期间,组給外地人后,男五十岁,女五十岁,天门松滋地区口音,一年轻男子
提问者:退**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 噪音的治理涉及到环保、城管、公安等多个部门,公安部门主要负责处理以下这些“社会生活类”的噪声:机动车辆未按规定鸣号的;擅自使用高音喇叭或者其他音响器材,造成社会生活噪声污染且不听劝阻的;在已交付使用的居民住宅楼进行室内装修活动的,在夜间和午间使用电钻、电锯、电刨等产生噪声污染的工具的行为。在实际执法过程中,由于公安机关尚未装配分贝检测仪器,一般需要协同环保部门联合开展整治工作,对初次受理的高音喇叭噪音扰民行为公安机关对相应人员进行劝阻或口头警告,对于屡教不改者,则依照相关法律法规进行处罚。对于该噪音扰民情况,您可以直接拨打110报警,由辖区派出所核实后依法处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
建筑施工,夜间噪音扰民
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音污染
施工噪音扰民
噪音扰民
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
噪音扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
深夜打麻将噪音扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公用尾部文件