编号:1571923332    状态:已回复
[类别]举报
标题:葛洲坝高级技工学校收费不公平
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-11-14
学校收费不公平,
提问者:4**  
 
  市教育局
举报人: 您好!鉴于投诉内容没有说明是哪项费用收费不公平,现将我校的收费情况说明如下: 1、因为新校区的建立,涉及学费、住宿费、餐费、水电费等费用的收取,我校坚持按照规范要求收费,所有收费项目均需审批。 2、下一步我校将进一步对新校区的收费情况进行监督,一旦发现违规收费,立即整改。 3、我们将会对所有收费项目检查后,制作公示牌公示,并公布举报电话,畅通投诉渠道。 您对投诉事件描述不清,可能是对学校收费情况理解不透彻,后期我们也会加强与学生及家长沟通,进一步的规范办学行为。 回复者:湖北葛洲坝高级技工学校 2019年11月8日
 
回复时间:2019-11-08
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
城东交警不公平执法,乱执法
产品质量检测检验中心不公平公正对待
实验小学招生不公平
扶贫户评选不公平(159****5
131****8309低保户、贫困
修路分配不公平
为什么不公平对待?
葛洲坝高级技工学校收费不公平
渔峡口镇赵家湾村扶贫对象不公平
公用尾部文件