编号:1571900864    状态:已回复
[类别]举报
标题:当阳市慈化幼儿园乱收费
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-11-14
当阳市坝陵办事处慈化幼儿园经常以学校做活动向家长收费,费用基本是100-200以上,比如亲子运动会,跳舞等 亲子运动会一年一办 每年都交,不交不能参加活动。并不是学校给家长说应该买什么样的  让家长自愿对着去买 ,都是统一包办。本来平均消费水平就低,月收入800-1千左右 。农村孩子家长苦不堪言。又担心孩子在学校受委屈,周围人笑话。造成幼儿自尊心受到伤害,从小就有攀比心。       学校给的价格太贵,赶得上某些幼儿品牌的衣服了,建议给链接款式家长自行购买。     请相关部分认真彻查此幼儿园,一正风气,谢谢!!
提问者:l**  
 
  当阳市教育局
网友,您好! 您反映关于“慈化幼儿园乱收费问题”的信件,我们已收悉。市教育局高度重视,组织专班到该园进行了调查,现将有关情况向您回复如下: 经调查,您反映的慈化幼儿园代收费用,统一采购活动服装器具的情况属实。 现已责成该园立即整改。一是将采购工作交由家长委员会自主实施,公示项目价格,坚持自愿原则,据实结算。二是幼儿园不得把统一着装作为幼儿和家长参加集体活动的条件,不得变相强制家长购买活动服装等。三是将整改情况纳入幼儿园年检考核。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局计财股,电话:0717-3253091 感谢您的留言! 当阳市教育局 2019年10月30日
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江出租车乱收费
天然气公司计费错误乱收费
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳市慈化幼儿园乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
公用尾部文件