编号:1571891984    状态:已回复
[类别]举报
标题:东艳路小学周边午托班无证经营
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-11-14
您好!东艳路小学周边有些违规经营午托,晚托班和培训的商家。严重扰民,存在安全隐患。望有关部门能规范管理,保障居民和学生的生活环境。
提问者:6**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映东艳路小学周边有些违规经营午托,晚托班和培训的商家,严重扰民,存在安全隐患问题收悉, 现将相关情况反馈如下:因东艳小学周边楼栋太多,电话询问举报人具体违规商家地址,其提供一家琴行地址,经工作人员现场检查,确定反映情况属实,现场责令琴行整改,现已将相关相况反馈给举报人,另举报人不能提供别的非法小饭桌经营地址,工作人员让其找到确定地址后再联系。工作人员已电话告知上述检查情况。如仍有疑问,可向伍家岗区市场监管局(电话:6525379)咨询。感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局。2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
无良商家华氏腊肉商行 无证生产腊肉
房产无证无消防
无证经营KTV
氨站在不生产期间是否可以派无证人员
无证驾驶怎么处罚?
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
无证出售香烟
无证土地征收补贴(159****8
无证拆网箱补助(134****61
6月28月星国际城无证强行交房 逃
伍临路无证占道经营
五峰仁和坪镇
当阳,无证驾车
远安,无牌无证三轮载人车辆
无证经营
东艳路小学周边午托班无证经营
无证餐馆违法经营
无证不达标作坊
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
三无食品兼无证生产
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
无证驾驶
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
机动车长期无证驾驶
无证沙厂
城南市场内创义美无证卖药
小溪塔快捷快递无证经营
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
无证经营托教还体罚学生
公用尾部文件