编号:1571733465    状态:已回复
[类别]举报
标题:安全风险举报
提交时间:2019-10-22 到期时间:2019-11-12
位于董市镇高峡新村一期入口(318晨好美食正对面)一驾驶培训学校旧房屋顶部屋沿圆木支撑损坏,上面的机瓦受重力或外力影响时不时掉落地面,对过往行人的安全造成重大风险,望政府相关部门督促整改落实到位为谢!
提问者:王**  
 
  枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问的安全风险问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 针对该问题,我们已与户主沟通,户主承诺将在最短时间内对屋面进行维修,清除安全隐患,整改到位。 感谢您的留言,欢迎您对我们的监督。 董市镇人民政府 2019年11月8日
 
回复时间:2019-11-08
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
实名举报有风险吗?
价格举报电话总是没人接听
在网上哪里可以举报交通违法
乱停车如何举报拖走
关于投诉举报三无食品
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
遇到恶意举报,企业应该怎么办?
举报鄂ELY116违章停车
廉租房出租后被举报,房子会不会被收
遇高温下工作问题找谁举报(159*
不能举报投诉乡镇???
违建举报
食品举报望相关部门查
违建举报电话号码是多少
举报有劣质棉絮用品厂(138***
举报车辆违章
安全风险举报
投诉举报违法收费
投诉举报信
举报村两委挪用扶贫资金
举报
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
关于新增违建的举报
被人恶意举报多次
举报违章占道经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
举报补课
举报三隅口村乱挖乱采
公用尾部文件