编号:1571635608    状态:已回复
[类别]举报
标题:以保健品虚假宣传诈骗老年人钱财
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-11-11
西陵区珍珠路cbd数码城c座16楼1603室,该公司常年通过人传人带的方式吸引大量老年人在房间内开展会销,通过虚假夸大事实的宣传方式,对现场老年人进行洗脑诈骗,然后以虚高价格销售各类保健品,经常有老年人家属在门口砸门闹事,因为该公司常年锁门只有老年人开会的时间才会开门营业,会议销售结束后立刻关门上锁,导致众多老年人家属发现被诈骗后及时来到公司门口也找不到公司负责人,经常在门口聚集闹事要求退款… 在市场监督管理体系日益健全的今天,却仍然存在这种明目张胆的在闹市区写字楼内诈骗老年人钱财兜售保健品的行为,着实让人非常震惊,希望管理局及相关部门能够彻查。
提问者:s**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映在闹市区写字楼内诈骗老年人钱财兜售保健品问题收悉,现将相关情况反馈如下:工作人员2019.10.29上午11:25到店内进行检查,现场未发现有会销行为,检查当事人经营资质和现场产品,未发现兜售保健品和储存保健品的行为。后期我们会持续关注该店,发现异常情况会及时上报处理。如仍有疑问,可向西陵区市场监管局(电话:6232315)咨询。感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
以保健品虚假宣传诈骗老年人钱财
公用尾部文件