编号:1571632529    状态:已回复
[类别]举报
标题:西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-11-11
西坝和平路29号(原富磷集团职工住宅)拆迁后,一直有大货车、重型挖掘机等工具倾倒建筑垃圾污染环境,甚至半夜12点后还有大货车进场倾倒建筑垃圾,造成极大的环境污染,其噪音也对周边住户造成极大的危害。    据说,这些建筑垃圾是附近葛洲坝“三供一业”施工产生的。但是,将这些建筑垃圾倾倒在居民住宅区密集的地方,无疑是以邻为壑的做法!!!以邻为壑,是国家、法律、人民坚决不允许的!!!请相关部门立即制止这种违法的行为,制止这种污染环境的行为,还周边老百姓一个安静、卫生的居住环境!
提问者:以**  
 
  西陵区西坝街办
网民朋友:您好!您反映西坝和平路29号拆迁后,一直有大货车、重型挖掘机等工具倾倒建筑垃圾污染环境,甚至半夜12点后还有大货车进场倾倒建筑垃圾扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下:收到举报后,西坝街办高度重视,23日下午,街办进行实地调查,经了解,和平路29号空地对面的水运小区,正在进行“三供一业”改造,改造过程中,产生的渣土及部分改造施工材料临时放置于此空地,待小区改造完成后,全部清理。街道相关人员现场对施工方提出要求:1.杜绝半夜12点后倾倒垃圾行为。2.迅速清理倒在此处的建筑垃圾及渣土。3.对堆放的施工材料在改造完成1周内进行清理,并有绿网全部覆盖。街道将加强对此空地的巡查及管理,确保周边环境无污染。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
杜绝晚上12点以后倒垃圾行为。难道就允许晚上7点至12点之间倒垃圾的行为?!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东山大道边老旧房租拆迁或改造
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
农村房屋拆迁征收标准
棚改拆迁
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
是否可以强制拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件